Отдых в Крыму: поселок Орджоникидзе
Поселок Орджоникидзе относится к Феодосийскому округу, он выгодно расположен: в 15 км от Феодосии и 14 км от Коктебеля (добраться до курортов можно на общественном транспорте за 20 минут). А также воспользовавшись услугами "Крымское-такси", трансфер из Аэропорта Симферополь обойдется Вам в 1990 рублей за авто эконом класса. Заказ можно осуществить на сайте : https://krimskoe-taxi.ru/ или позвонив по телефонам +7 978 127 57 27 и +7 978 127 57 47
Местные жители называют поселок Орджо.
Ландшафт Орджо разнообразен, здесь встречаются как степи, так и горы с лесами. Поселок окружен двумя бухтами (со стороны Феодосии - Двуякорной, а со стороны Коктебеля – Провато).
В советские годы поселок был закрыт, поскольку в нем находилось два военных завода, на которых производились торпеды и гидроаппаратура. После развала СССР заводы перестали работать - Орджоникидзе открылся для туристов.
Несмотря на свои небольшие размеры в поселке имеется своя инфраструктура: аптека, медицинский пункт, кафе, магазины, отели, аттракционы.
Орджо отличается от других курортных городов Крыма тем, что в нем нет бурной ночной жизни, да и днем здесь тихо и спокойно, что позволяет наслаждаться отрывом от цивилизации.
Найти жилье в поселке не составит труда. Каждый сможет найти номер или комнату по своим материальным возможностям.
В поселке имеется несколько магазинов, небольшой рынок, кафе и быстро – голодными отдыхающие не останутся. При желании можно самостоятельно готовить себе еду, что позволит сделать отдых еще более бюджетным.
Пляжи в Орджоникидзе и галечные, и песчаные, заход в море пологий, глубина повышается постепенно, поэтому здесь комфортно и безопасно отдыхать с детьми. Вода теплее, чем в соседней Феодосии - это связано с течениями в бухте и её небольшим размером. На пляже есть водная горка, батуты, прокат катамаранов и гидроциклов.
Исторические достопримечательности представлены церковью Стефана Сурожского. Православный храм в неовизантийском стиле был возведен в 2000 году.
Достопримечательностями поселок не богат, но благодаря своему выгодному расположению можно съездить и на экскурсию в Феодосию, и покататься на лошадях, велосипедах, выйти в море.
Неподалеку находится гора Климентьева - центр дельта и парапланеризма, признанный во всем мире. Здесь проходят не только соревнования международного уровня, но и полеты любителей, и обучение новичков.
Цены в Орджо приятно порадуют отдыхающих, так как они намного ниже, чем в Феодосии и Коктебеле.
Еще одним неоспоримым плюсом поселка является то, что через него не идёт транзитный транспорт, например, как в Коктебеле.
В поселке есть городской транспорт, на котором можно добраться до Феодосии, Коктебеля и других курортных поселков, расположенных поблизости. Железнодорожной станции в Орджо - нет. Если вы предпочитаете путешествовать поездом, вам придется сначала доехать до Феодосии, а оттуда добираться до поселка автобусом или на машине.
Приехав в Орджоникидзе в отпуск, вы получите огромное удовольствие от красоты пейзажей, единения с природой, чистой воды и морского воздуха, сможете отдохнуть от городской суеты и телом, и душой.
Текст:
https://krimskoe-taxi.ru/